教学研究

最热文章

您的位置:首页 > 教学研究 > 【英语月】快乐学英语
【英语月】快乐学英语

2020-03-23

为丰富学生的校园文化生活,营造一个充满快乐的英语学习氛围,激发学生学习英语的兴趣,2019年的12月,小学部以“Live your English learning passion点燃你的英语学习热情”为口号,举行了丰富的英语月系列活动。

本次英语月由英语教研组事先拟定,时间贯穿整个12月,以“英语竞赛”活动激发兴趣,保证全员参与,以“奥运”为主题,寓教于乐,寓学于乐。英语基本功书写大赛、英语阅读比赛、英语听力比赛、英语词汇竞赛、英语口语作文比赛、学科联动活动之圣诞制品大赛及英语体育口令学习展示活动,让同学们热情高涨。

本次的英语月活动,孩子们人人参与,人人有收获,人人快乐,每个孩子从轻松愉快的活动中感受英语、应用英语,孩子从中找到学习英语的自信。

                                                 

活动一:英语书写比赛获奖名单

一年级

一(1)班  程旭沐  王辰瑞  一(2)班  张若男  张旭彤

一(3)班  叶墨妍  陈芯瑜  一(4)班  赵怡佳  闵心月

二年级

二(1)班 潘添乐  刘子欣  二(2)班  周晴清  孙泽熙

二(3)班 汤子宸  陈佳怡  二(4)班  王悦轩  刘安琪

三年级

三(1)班 曹禹呈 万知蘅  三(2)班 陈奕名  李之瑜

三(3)班 戴凌航  罗雅韵  三(4)班 陈康哲   

四年级:

四(1)班 季辰怿  陆天洋  四(2)班 吴思瑶  曹若轩
四(3)班 高慧妍     四(4)班 王知澈  周宛姗

五年级
五(1)班 何文乐  顾芊予  五(2)班 陈妍嘉  郭弈乐
五(3)班 沈伽乐  谢可依  五(4)班 吴天子  邹嘉慧

活动二:英语阅读比赛获奖名单

三年级

一等奖:三(2)班 尹奕程

二等奖:三(1)班 万知蘅  三(3)班 王诗南  

三等奖:三(1)班 孙子迪  三(2)班 张子南 三(2)班 孙毅辰  三(3)班 刘佳莉

三(4)班 庄雯茜

四年级

一等奖:四(1)班 朱宸熠

二等奖:四(4)班 余  悦 四(4)班 杨虎成

三等奖:四(1)班 杨曜如 四(1)班 陆欣莹 四(2)班 何霖硕 四(2)班 刘天语

四(4)班 由可欣

五年级

一等奖:五(2)班 李派然

二等奖:五(1)班 周凯超 五(2)班 陈妍嘉

三等奖:五(1)班 林泽锋 五(1)班 王惠贤 五(2)班 邓  钰 五(3)班 曹雨璇

五(3)班 张轩瑛

活动三:英语听力比赛获奖名单

三年级

一等奖:三(3)班  王诗南 

二等奖:三(1)班  万知蘅  三(2)班  尹奕程 

三等奖:三(1)班  孙子迪  三(1)班  刘子豪  三(2)班 孙毅辰  三(2)班 张子南 

三(3)班  刘佳莉 

四年级

一等奖:四(4)班 杨虎成

二等奖:四(2)班 张啸林  四(3)班 张家鸣

三等奖:四(1)班 陆天洋  四(2)班 仇毓雯 四(3)班 张   四(3)班 纪宇澄

四(3)班 王嘉鑫

五年级

一等奖:五(1)班 王文可

二等奖:五(2)班 李派然 五(4)班 刘 

三等奖:五(1)班 何文乐 五(1)班 周凯超 五(2)班 孟令旭 五(3)班 杨子琦

五(3)班 彭珍妮

活动四:英语词汇比赛获奖名单

一年级

一等奖:一(3)班 罗亿航 

二等奖:一(1)班 蒋雨凝  一(2)班 徐博涵 

三等奖:一(1)班 茅辰萱  一(2)班 徐沐原  一(3)班 陈禹彤  一(4)班 苏 朗 

一(4)班 李晨尉

二年级

一等奖:二(3)班 汤子宸 

二等奖:二(3)班 葛梓豪 二(4)班 王悦轩 

三等奖:二(3)班 叶小茜 二(4)班 周子轩  二(4)班 方天睿  二(1)班 范礼榕 

二(2)班 蒋梓诚

三年级

一等奖:三(1)班 万知蘅 

二等奖:三(1)班 孙子迪  三(1)班 刘子豪 

三等奖:三(1)班 袁博洋  三(1)班 潘宇杰 三(2)班 尹奕程  三(2)班 周奕云 

三(2)班 伏天润

四年级

一等奖:四(1)班 季辰怿

二等奖:四(3)班 纪宇澄 四(4)班 王知澈

三等奖:四(1)班 袁  满 四(3)班 陆欣莹 四(2)班 钱思橙 四(4)班 白雅齐

四(4)班 由可欣

五年级

一等奖:五(1)班 何文乐

二等奖:五(1)班 吴梓萌 五(3)班 杨子琦

三等奖:五(1)班 林泽锋 五(2)班 李派然 五(3)班 贺博锐 五(4)班 宋一帆

五(4)班 付文玥

活动五:英语口语作文获奖名单

英语口语达人

三(1)班 袁博洋 三(2)班 周奕云 三(3)班 刘佳莉 三(4)班 潘君彦

四(1)班 李欣宸 四(2)班 何霖硕 四(3)班 张家鸣 四(4)班 杨虎成

五(1)班 王盈泊 五(2)班 黄怡贝 五(3)班 张本飞 五(4)班 张诗雅

活动六:英语月圣诞制品获奖名单

最佳作品奖

一(3)班 陈梓欣 一(4)班 闵心月 二(3)班 叶小茜 二(4)班 徐一诺

三(3)班 陈鑫楠 三(4)班 陈敏慧 四(3)班 林宥涵 四(4)班 周宛珊

五(3)班 李嘉浩 五(4)班 张诗雅

 

 

友情链接

联系我们

地址:上海嘉定区胜竹路1630号 邮编:201808
电话:021-69900168
传真:021-69900121
学校域名:www.fareastschool.com
邮箱:fareastschool@sohu.com
制作与维护:上海远东学校